你好,我是刚毕业的大学生,已经在天津上了一年的班,也是天津集体户口,收入一年低于3万,请问一下,我是否符合天津的公共租房政策,还有一个问题,天津的二类人员什么时候可以申请公租房,共租房的租金价格也比较不合理,按租金一平米15元计算,一个月下来也至少500元,对于一个刚毕业的大学生负担也是很重的。还有就是共租房都比较偏僻,交通极不通顺,嗨,
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日