新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
刘
提问时间:
2011-06-17 13:42
标题:天津南站交通
内容:
京沪高铁马上开通,请问在天津南站上下车交通换乘问题
回复部门:市交通运输委
回复时间:2011-07-13 10:50
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
公交已经开辟3条通往天津南站公交线路。
1、718路高铁专线。由天津西站公交站——天津南站。
行经道路: 西站前街、大丰路、芥园西道、红旗路、红旗南路、迎水道、迎水道延长线、津静公路、京福支线、丰泽道、柳静路、南站公交站。中途在西马路、黄河道、传染病医院、王顶堤立交桥、迎水北里、久华里、日华里、城建学院设站。
首末班车时间:起点6:00——21:00;终点7:00——22:15。
2、调整707路,海光寺——辛口医院(在天津南站设中途站)。
首末班车时间:海光寺首班车5:30分,末班车18:00点;辛口医院首班车6:15分,末班车18:45分。
3、延长824路。将现由天津站至扬柳青公用技师学院的824路,延长至天津南站。首末班车时间:天津站首班车6:30分,末班车20:00点,天津南站公交站首班车7:50分,末班车18:30分。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2011年7月13日
【热点关注】天津南站附近交通情况
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:垃圾倾倒、耕地撂荒……蓟州区西水库地块应如何整治?
·
《百姓问政》:践行人民城市理念 保障居民安居乐业
·
一边防回潮 一边寻出路
·
树上滴黏液 害虫在作怪
·
新规实施,您的快递送上楼了吗?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号