新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 任*   提问时间: 2011-06-17 09:02
 标题:王串场一号路与井冈山路交口烧烤扰民问题
内容:

    王串场一号路与井冈山路交口露天烧烤、马路餐桌已经有好几年了,一是露天烧烤,烟熏火燎,附近居民无法开窗换气,闷热难耐;二是露天营业,无德食客大声说笑,凌晨时分依然噪声刺耳,严重影响附近居民正常休息;三是政府部门不作为,河东区政府相关职能部门对此现象视若无睹,即便有群众投诉,也是敷衍了事,随便派辆车、几个人路边一停,这边谈笑聊天,那边扰民依旧。

    对于上述情况,河东区的广大普通居民不禁要问,区委、区政府还管不管本区老百姓的民生问题,为什么和平、河西能够很好的解决路边砂锅扰民问题,而河东区就迟迟不能解决?是有关领导关注民生的责任心和决心不够,还是有关职能部门的工作能力不强?亦或是吃人嘴短、拿人手短?希望领导们能够找个夜晚亲临砂锅摊,亲身体会一下感受。

    最后再强调一点,如果有幸区委区政府有关领导能够看到这则投诉的话,希望能够长久、彻底的予以解决,不要像以往那样,走走过场、隔靴搔痒,那只能使人民群众再次质疑河东区委区政府的公信力和执行力。

回复部门:河东区   回复时间:2011-06-23 11:26   是否超时:否

尊敬的任泉网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区综合执法局调查处理。区综合执法局三大队执法人员已找到烧烤摊老板,对其进行说服教育,下达了限期改正通知单,劝其改为无烟烧烤,并进入室内营业。同时,区综合执法局三大队表示今后还将结合夜间的集中清理加强对其的巡查管理。

  希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2011年6月23日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有