您好:
我想卖一套河西园丁公寓的房子,房子是住了超5年的老房子,但是最近教育局才统一给园丁公寓的老师办理产权证,我想问一下这套房子到底算不算超5年的,用不用缴纳营业税?
谢谢
李晶同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月15日