新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 吕贝贝    提问时间: 2011-06-15 10:00
 标题:十三经路施工何时结束?
内容:

    十三经路(津塘路——六纬路路段)施工已经好久了,每天坐车走这里都会堵车。前天下班就是从金阜桥下来(和平往河东方向)堵了将近半个小时,大热天的在车里非常不舒服。

    这里施工是做什么呀?什么时候能结束恢复通行?

回复部门: 建设交通委    回复时间: 2011-07-07 19:29    是否超时:
吕贝贝市民:

    您好,经查,十三经路施工为第一热电厂搬迁工程,该工程预计10月完工,我们会尽量合理安排工期,早日恢复道路秩序感谢您对天津城建事业的关心与支持!

天津市城乡建设和交通委员会

2011年7月7日




     热点推荐
防暑降温费 新乐园选址及规划 地铁5、6号线 2、3、9号线
小学入学手续 学区片划分 西站建设 养老金上调 停车收费问题
"医指通"预约挂号 新建、改建公园 紫瑞园环境 社保卡办理
·网民:感谢河东区政府解决阳光星期八防火问题
·网民:感谢滨海汉沽的人民交通警察为民服务
·网民:感谢西青解决利海2号楼2门门前脏乱问题
·网民:感谢西青区解决广汇园占路经营扰民问题
·网民:感谢河东区解决积善里楼道垃圾堆放问题
·网民:表扬滨海公交522路司乘人员热心服务乘客
·外地户籍居民在津纳税或缴社保1年以上可购住房
·陈咀村东二支渠西侧的怡景园住宅小区属大产权
·还迁户装修遭遇楼霸 街道办责成派出所加强巡逻
·俵口乡兴家坨村的土地流转承包费已发放给村民
·农业户籍的独生子女父母 年满60岁可申请奖扶金
·网友反映煤渣子影响环境 工作人员现场勘查整治
·网友反映自来水管老化 工作人员入户检查换截门
·丽程大厦尚在办理初始登记 目前无法办理产权证
·造甲镇党委政府从四方面开展整治违法建房工作
·中医执业医师只能晋升中医主治医师 可电话咨询
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有