您好,我是天津大学在校生,想问一下是否有条件申请限价房?如果可以,需要准备什么样的手续?谢谢
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月20日
尊敬的毛欣欣网友:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现答复如下: 需携带本人身份证、家庭成员户口簿、家庭现居住情况有关证明材料,到户籍所在区房管局提出申请,现场审核相关条件。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区房管局
2011年6月29日