小区楼里贴出平改坡通知,我们楼里的居民都很开心,多好的民心工程啊,大家积极响应。但至今没有施工,听说不改造了。我们盼望已久的民心工程怎么只是纸上谈兵?
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月20日
尊敬的保盈里1号楼居民:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现答复如下:
经建筑设计院详细查勘,保盈里1、2、5号楼因房屋结构问题,无法实施坡顶改造。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区房管局