新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张*   提问时间: 2011-06-15 17:08
 标题:咨询劝业场地区总体规划的具体细则
内容:

    尊敬的区领导;

    我家住长春道,房屋老旧多年没有改造了。今天在网上欣闻区里对劝业场地区有规划了,而本人有幸正处于此四至范围。

    请问,能否告知规划开始的时间和具体的规划?

    谢谢!

    市民: 张宁

回复部门:和平区   回复时间:2011-06-17 11:06   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!您在北方网咨询的劝业场地区总体规划的具体时间问题,现回复如下:
    劝业场地区总体规划是“十二五”期间我区重点发展的中长期规划,随着我区南市地区的改造全面完成,劝业场地区的旧房改造成为和平区今后发展的重中之重,如何通过整体规划达到社会经济发展和人居环境的和谐统一,需要相关部门反复论证,具体的规划改造时间目前尚没有确定。
    感谢您对和平区城市建设的大力支持。祝您生活愉快!
   

和平区建委
2011年6月17日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有