首先感谢下朱庄街道的工作人员对我所咨询静湖是否新建市场问题的细致解答,在得到肯定的答复后,我想具体咨询一下新建市场何时开始筹划招商以及招商的规定和办法,摊位收费,专项负责部门和人员的联系方式等问题,期待尽快得到政府的答复!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
尊敬的网友: 您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区下朱庄街道进行调查。
下朱庄街道答复:静湖市场筹建工作刚刚开始,主要目的是解决还迁群众的日常采购问题,现在正在制定招商规定办法和测算摊位收费标准,预计7月中旬-8月中旬陆续出台相关办法。如您还有疑问,请直接向街道办咨询(电话:29356029)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月15日