富民里小区还迁房,居民户口还无法迁入,孩子马上要中考了,户口还没落定,能否报考三中?需要什么手续?急求回复!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理。
教育局答复:请您不必担心孩子户口不能迁移而给升学带来麻烦。等到中考填报志愿时,您只需出示为富民里小区居民的证明材料,就可以填报相应服务区高中校。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月20日