徐官屯薛庄村什么时候拆迁?我2002年在徐官屯薛村买了某某人的三间房子,当时未办理过户手续,过了几年的说不能办理过户手续了,当时只是写的字据了,也有证明人签字,我的我儿子的户口在该村挂着[非农业],我对象的户口不在,请问像这种情况要是该村拆迁了,我们能分到什么呢
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
尊敬的网友: 您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区徐官屯街道进行调查。
徐官屯街道答复:目前薛庄村无拆迁计划,所以暂时还不涉及具体的拆迁补偿问题。到真正实施拆迁,将会制定并按照实施方案实行。如果您还有疑问,请向街道办拆迁办咨询(电话:29441171)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月15日