你好:
我想问一下我家孩子明年上一年级,现在想去读一年学前班,请问六小还收吗?我们是渔坝口的,要借读费吗?
谢谢
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月16日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理。
教育局答复:据六小反映,该校的学前班已经完成招生(咨询电话:82263140),将不再招收学前班学员。同时,渔坝口村的小孩应该渔坝口小学上学,不能转学到六小。具体情况请咨询教育局普教科(电话:82171091)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月29日