前些日子看大港新闻说是2011年6月份盖限价房2012年底完工还举行了奠基仪式。昨天我去那里看了一眼现场什么也没有一点动工的意思也没有,不知道什么时候盖。而且选址离火葬厂也太近了直接脱离了东部居民区,让我们这些盼望限价房的老百姓很是失望。
刘永杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月10日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前大港限价商品住房项目正在办理前期手续,近期开工。
2011年7月15日