有关部门领导您好!
我是塘沽本地户口的,市里限价房很多,地势也不是很差,咱们塘沽就在五车地有限价房,而且紧挨着铁道,这样居住起来岂不是噪音很大,第一批我没有申请,我想咨询一下,2011年什么时间可以申请限价房,又在哪块地方盖限价房?限价房的房价大概在多少钱一平米?谢谢!
李正娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月10日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
塘沽2011年限价房项目正在规划中,具体申购事宜请咨询塘沽住保房管局,电话:66897437。
2011年7月15日