领导您好:
我们是五大道地区义生理的居民,我们那从2008年秋天开始通知搬迁,并且已经停止征收房费,可是至今仍无搬迁消息。我们那都是将近一百年的老房子,几代人同居一间,生活极为不方便。我想咨询一下,有没有义生理胡同搬迁计划,大约是什么时候。
谢谢
李华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日