尊敬的政府领导:
你好!
昨天从都市报道上看到限价房选购存在内幕,收中介收费保证选房,这样的话对于我们普通购房居民是不是很不公平。限价房是国家给我们的优惠政策,现在购房已经很紧张,在这个领域也出现了黑幕,既然这个情况已经浮出水面,可以说这种气候不适一天两天能够形成的,不知道政府会怎么处理这样的事情,希望不仅仅是让大家看一下内幕就完了。
梁先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日