您好
我想咨询一下老城厢的楼盘 大悦城 和阳光晶典 ,南市的保利香槟国际 . 这三个楼盘是 属于酒店式公寓吗 或者混合式公寓? 因为公寓都不能落户口 (正在与户政部门查询中), 我们买房是为了孩子上学的,而且现在买房可真不是个小数. 所以烦请您务必给予解答 ,万一被售楼处忽悠了. 那对于我们一个家庭来说真可谓是一场灾难了. 再次烦请您给予详细解答.十分感谢
此致
敬礼
小刘同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日