亲爱的市长,我们是普通老百姓,现在房价飞涨,我们老百姓真的买不起房子了,我们是5口之家住在一个单元,父母,我们夫妻,还有孩子,孩子慢慢大了,孩子将面临没有地方住的情况,我们夫妻和老两口住在一起也确实不方便,我们都是工薪阶层,工资比低保高不了多少,由于孩子慢慢长大,我们需要自己生活,也给孩子一个稍微好一点环境,我们要求不高,但是这样的基本保障我们都不能解决,因为房价飞速增长,就算卖掉现在父母的房子(而且父母还有几万块钱的债务),根本不可能保证五口人都能得到妥善安置,希望市政府能给我们出出主意,帮助我们,我们将不胜感激,党和人民政府的恩情.希望政府能真的看看老百姓的生活,像我们这样困难的真的很多家庭
miaoxu网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月10日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年6月30日