尊敬的领导您好:
首先感谢您在百忙之中阅读我的咨询留言。
我要咨询的问题是我们这种情况是否符合申请房屋补贴?向哪申请?
我们共四口人,2003年在红桥区有一处平房,10平米,后来赶上拆迁,给了三万多,后来房价一直爆涨,所以一直没有条件买房,现在是借亲戚家的房子住着,婆婆退休金一千二三左右,我和老公没有正式工作,还有个两岁半的孩子,我和老公就靠打点儿零工来维持生活。
请问这种条件能否办理房屋补贴?找哪办理?谢谢!
李斓同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日