西青区政府领导:
依丽园小区入住一年半了,多项配套设施至今没有完善,小区后面停车场一直没有修建,我们找物业,物业将责任推给开发,我们找开发,开发又将责任推给物业,最近又有传言说开发商将停车场预留地转让,停车场土地是我们全体业主的,开发商无权处理。前面我们就依丽园停车场曾多次至信政民网,但至今没有得到一个正式的答复,请区领导、主管部门领导督促开发商中天房地产公司、泰康房地产公司,尽快将车场设施配备到位,不要再损害780户业主的利益了!
尊敬的网友:
您好!收到您的留言区政府十分重视,立即责成区规划局、中北镇政府了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
西青区政府办公室
2011年6月14日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成中北镇政府了解情况。据了解,目前针对此问题,中北镇政府正积极协调开发商及物业公司研究解决方案。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!