尊敬领导你好,
本人与5月在武清区住总尚清湾花园购买商品房一套(公积金贷款)。
缴纳款项:1.房屋首付款和前期定金;2.契税;3.维修基金 等金额。
然后签订了商品房合同。
当时,尚清湾花园的开发商:北京住总集团只向我开具了相关交款收据。
没有提供正式发票。
我听说开发商需要向购房者提供正式发票才是合法的
(购房者的权益保证和避免开发商偷税漏税)
请问我需要向开发商索取正式发票吗?
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月9日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年7月8日