请问下我在天津 外地人 结婚前以自己名字在天津西青区(无贷款)买了套住房(当时户口需要买房100万才给上户口) 去年结婚 我老婆也是外地人 现在我还想在武清买套房上户口 请问用我老婆的名字是否可以再买一套,我的户口和我父母的户口在一起 我老婆的户口和他的父母在一起 但我俩户口上都盖了已婚章(由于新政的出台 请教下行您 谢谢)
杨昱亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日