2003年为了准备儿子结婚,我给儿子在河西区黑牛城道纯真里买了一套商品房,是63平方米,因为要用我的公积金还房贷,当时购房合同和房产证写的都是我的名字,儿子结婚后一直在这套房子居住。现在我想把这套房子的房产证的名字改到儿子名下,请问都要交什么钱?大约是多少?谢谢!
倪红志同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日