房管局同志:
我是一个二级残废,我在河东区大王庄福清里12号居住了20多年。因建地铁房屋拆迁,但房本上是我父亲的名字,可在拆迁一年前父亲因病去世。拆迁办让我们去公证处公证,可我父亲有我和我姐两个孩子,公证处要我们提我和我姐两个人的档案。但我姐已经去世,我们与我姐家很久没有来往,找不到人。我姐的厂子也不给我们提她的档案。导致我们没法公证,我们怎么才能把房子拿到手。
张志健同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日