我父母离异各有生活!父亲结婚了~ 母亲也和别人过!我前年因工作患上了腰间盘突出 不能干体力工作,家里也没有生活来源~父亲有时候给 但是不是办法啊~ 我户口和 父母 都没分开 都在一起 但是都没有房子 好几年前 就卖掉了~ 等于户口本上4口人 都没有自己名下的 房产,不知道这样的 我能不能申请公租房!我只是咨询 如果 有什么 要提交或者办理的 希望国家可以帮助我~ 我是天津市河东区万新村22区16号楼3门701号的户口,属于市内六区的户口。
吕岩峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日