我们是2010年11月第一批入住限价房福雅花园的业主,
1、入住前交了供热费,可是供热期大部分住户温度在11-14度之间始终没达标,开发商住宅集团和供热单位互相推诿始终不给解决。
2、按照天津是供热条例温度不达标,应该退费也无任何答复?
3、现在又开始收2011年度供热费了,如果温度还不达标怎么解决?
尊敬的刘涛: 您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设和交通委员会
2011年6月15日
尊敬的刘涛: 您好,对您的问题,我委已责成相关部门进行了了解,现答复如下:
因为该小区是新建小区,仍在开发商保驾期。对于您提出的温度不达标问题,我们将按照《天津市供热用热条例》的规定执行。
2011年6月22日