近日在解放南路瑞江花园小区看到要求每家每户在7月底之前,去河西房管局缴纳土地使用费的通知,迟交还要收滞纳金。不知这土地使用费是何种费用,其他区也收吗?已经办理了房地产证的还用交吗?
张蓬霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日