有关领导:
您好,有以下相关限价房问题,请您参考。
一、限价房购房期限为一年,可是相关楼盘开盘时间总是不按期进行(华城景苑),可否将购房证期限延长,以体现公平和以人为本。
二、限价房价格以商品房价格作为参考,而且地点相对偏远,似乎不能体现保障性质,容易让人觉得以保障之名行盈利之实。
此致
敬礼
2011年5月31日
赵小俊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日