感谢领导对我限价房申购证丢失了的问题给予的回复,但是我的困难并没有因此而解决。我现在是军属,儿子当兵走了。如果儿子为国捐躯,现在的住房我们夫妻是可以住的,也就不麻烦领到了。问题是:儿子回来后别说结婚,就是居住也是困难。所以,希望领导告诉我,我的问题该怎么办?
崔义三同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月26日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年7月18日