本人打算购买堤北里14号楼一套房屋,该房屋房主只有房产证(土地信息一栏为空白),没有土地证,请问这样的房子交易有风险吗?如买下该房屋,过户后新办理的房产证是“两证合一”的吗?该套房屋怎样补办土地证?
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日