我的房子因为延期敢上政策。外地人不能交纳社保和完税证明就不能买房。这是我买的第一套房。请问受政策影响吗?怎么坚决?因为我已经交完首付了!
王晓伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月9日