近一个月以来,在区委区政府关怀下,通过绿化和建设使花苑长华里小区发生了很大变化,简直是焕然一新,小区居民对区委区政府想民生,办实事的作风十分满意,纷纷从心里感激和称赞。美中不足的是该小区还存在一些不尽人意的地方,特别是该小区14号楼东头一楼住户不顾小区居民的劝阻和感受,将窗前和东墙下的公共绿地铲除改成鸡舍和用篱笆围起来种菜。此举,严重影响了来往行车视线,导致多次发生汽车刮擦。另外,鸡舍养鸡散发的难闻气味致使楼上住户夏季不能开窗,行人经过此处要捂着鼻子,导致和谐小区有了不和谐的杂音。
建议:有关部门和领导出面,敦促小区居委会和党支部做做工作,将该处瑕疵恢复原状,还该处居民一个和谐清新的环境。
谢谢。
尊敬王鹏文网友:
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年5月24日
您好!我们已将此事转交相关部门办理。
2011年5月25日