新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘玉玺    提问时间: 2011-05-17 00:33
 标题:密云路修整进度
内容:

    感觉密云路(密云一支路—长江道)一段已经修了好久没有完工,请问现在的修整进度如何?何时能完工?全场不过200m的道路修了将近一年了,对周边居民的出行和生活环境有着不小的影响

回复部门: 建设交通委    回复时间: 2011-05-19 18:28    是否超时:
刘玉玺市民:

  您好!快速路项目密云路道路工程(长江道-密云一支路)计划于今年上半年完工,因施工给您带来的不便深感歉意,我们将严密组织,精心安排,督促工程按期完工,早日还市民整洁方便的通行环境。感谢您对我委工作的关心与监督。

 


                     天津市城乡建设和交通委员会

                      2011年5月19日




     热点推荐
新乐园选址及规划 新建、改建公园 地铁5、6号线 2、3、9号线
小学入学手续 学区片划分 西站建设 养老金上调 停车收费问题
"医指通"预约挂号 缓解入园难 公租房 紫瑞园环境 社保卡办理
·网民:感谢北辰区清理南仓立交桥下人行道垃圾
·网民:感谢宝坻区重视民声 修复西南楼地区道路
·网民:感谢武清区解答我村村民反映的拆迁问题
·网民:感谢河西区教育局快速答复小学划片问题
·网民:感谢国土房管局解答关于房本增名的提问
·网民:感谢和平区帮助解决自来水入户改造问题
·小辛庄大街和造纸三场空地堆存渣土已彻底清理
·天津市将加强天津站地区出租汽车秩序管理
·双港镇菜市场正在建设中 预计今年8月交付使用
·小区底商酒店空调室外机噪声扰民被限期整改
·天津宝沫精密机械有限公司排放污水被立案查处
·入学小学生户籍的户主须是父母或(外)祖父母
·乘客有权要求出租车驾驶员打表并出具有效票据
·多部门联合清查金钟蔬菜批发市场确保食品安全
·天津文化中心周边规划设计策划中 具体方案未定
·按国家规定城镇居民不允许购买集体产权房屋
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有