请问:地铁5号线幸福公园站将设在靖江路与幸福道交口处,靖江路与幸福道交口的镇江里社区,沿幸福道一侧,是否涉及拆迁问题。
您咨询河北区靖江路镇江里拆迁的问题,区房管局回复:目前尚未接到市有关部门对该地区进行拆迁的通知。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年5月17日