我父亲于去年8月份左右购买了一套限价商品房,由于需要我来贷款,所以也需要我作为购房人,于是签订合同时也没多考虑,就将我和父亲同时作为共有人签订了购房合同,每个人占50%。贷款也已办理完毕。现在想将我占有的比例降低,不知可否办理,程序是怎样的。急盼您的答复。谢谢!
东东网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月10日