新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 苏**   提问时间: 2011-05-07 07:19
 标题:河东区房管局不予开具“无房证明”
内容:

    我原籍广西,在天津上大学,2004年毕业后工作落户于河东区集体户口。

    工作一段时间后离开天津,现在嘉兴工作、准备买房,嘉兴有关部门需要我户口所在地开具“无房证明”,我在天津无任何房产,河东区房管局所有部门都没有听说更不予开具此证明(只能开具“有房证明”,但个人没有任何房产,这成了悖论)。

    天津河东区房管局不予开具“无房证明”,但嘉兴房管局及贷款银行又要求我开具天津的“无房证明”,以证明嘉兴购房为首套房,否则房子的过户及银行贷款等手续就办不了!这就进了“死胡同”,作为我个人真的无能为力,现在就被卡在这关口!

    虽然各地房产政策及服务系统等不一致,但作为国家政府机关,除了房管局并没有第二家可以再为公民开具房产证明,老百姓买套房不容易,希望你们能帮我们以最快的速度解决这个事:

    一、最佳解决方法:开具“无房证明”或表明“暂无房产登记信息”证明(苏炳永;身份证号450521198009144414;可查询我个人是否有房产)。

    二、不能开具“无房证明”,请给予书面回复并邮寄(快递到付)给我,以作为我对嘉兴相关部门的书面材料。邮寄地址:浙江省嘉兴市秀洲区新城街道中山西路3131号铭度公司苏炳永;电话15068336233。

    希望有关部门能尽快给我一个答复!谢谢!

回复部门:国土房管局   回复时间:2011-05-11 11:13   是否超时:否

苏炳永同志

您好,留言收悉,就反映有关无房证明问题请您到户口所在单位开具。

此复          

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2011年5月11


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有