新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 郝*   提问时间: 2011-05-06 21:21
 标题:关于津塘二线与外环线交口拥堵的问题
内容:

    由于津塘二线车流量越来越大,现与外环线交口越来越拥堵,给住在周围的居民出行带来很大的障碍。请问一下相关部门,对该路口有没有什么规划或改进措施?以及津塘二线是否要升级成快速路?是否一直修到塘沽?如果是哪年能完成?静待回复,谢谢!

回复部门:东丽区   回复时间:2011-05-09 09:57   是否超时:否

  尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                             东丽区人民政府办公室

                                                 2011年5月9日


尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:

    您反映的外环线与津塘二线交口交通流量大的问题,针对此情况,张贵庄大队已在该路口分别设置了民警和辅警的双日勤勤务,主要职责是疏导交通,确保畅通。同时,大队每天有一名警长在先锋路、津塘二线路段巡查,加大疏导力度,提高通行能力。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                             东丽区人民政府办公室

                                                2011年5月20日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有