新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 吕**   提问时间: 2011-05-06 14:24
 标题:入园难,必须要上亲子班吗?
内容:

    北洋桥附近有哪些幼儿园?必须要提前一年或者更早报名吗?

    需要上亲子班才能入园吗?

回复部门:红桥区   回复时间:2011-05-12 15:11   是否超时:否

尊敬的吕女士:

    您好!您在信中咨询孩子入园问题,经与您电话沟通,了解到:您孩子的户籍所在地是河东区,准备迁入河北区。根据天津市教委《关于做好天津市2011年幼儿园招生工作的通知》(津教委学前〔2011〕1号)要求,托幼园所的招生对象原则上优先招收本辖区常住户籍幼儿。再有您咨询孩子是否需要提前上亲子班?无所规定,我区部分园所都没有开办亲子班。

红桥区教育局

2011年5月12日


【热点关注】适龄儿童上幼儿园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有