新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 吕仁杰    提问时间: 2011-04-30 18:37
 标题:和平区怀远里小区 停车问题
内容:

    您好,我是和平区升安大街怀远里小区的居民,本小区居委会和和平交通队联合通知不容许机动车进入小区,都让停外面,可是外面的车位很少,有的时候回来晚了,只能停在便道上,没有占路,但是和平交通队的说车子违章停放,罚款。请问,我们能把车放在哪里?

回复部门: 和平区    回复时间: 2011-05-11 10:31    是否超时:

尊敬的网友:
    您好!针对您提出的问题,2011年5月6日下午,我支队和平路大队违法处理民警通过电话与您进行了交流和答复。按照《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:“机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。”之规定,即按照法规要求机动车应停放到机动车停车场或公共停车泊位。祝您生活愉快!

交管和平支队
2011年5月11日


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有