尊敬的相关领导您好:
受本小区物业以及部分小区居民的委托,特向您致函希望帮助协调解决我小区进出道路的相关问题。
我小区的进出道路位置在塘沽区新港二号路与三号路之间,临港桥西侧,原本通行顺畅,可自从小区门口处修筑沿海高速下口后,我小区居民每日只能从二号路门进出,使小区内交通拥堵,且与沿海高速下来的车辆形成对立行驶,并成为交通安全的巨大隐患,具小区物业介绍,多次向相关部门反映情况均无果,特此恳请市长在百忙之中,落实我小区交通通行问题,万分感谢!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,新区领导非常重视,责令有关部门调查处理。您所反映的问题现已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区信访办
2011-4-29
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,相关部门正在协调中,督促主管部门尽快办理此事。
感谢您的关注,祝您生活愉快。
滨海新区政府
2011-7-8