新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
发表人: 家*   提问时间: 2011-04-23 17:30
 标题:孩子上学问题
内容:

    红桥区教育局领导您们好!

    我的孩子即将上小学了。我们是属于北马路小学。我听说北马路小学即将被拆,不知道搬到哪里,听说要搬到河北大街泰达城,是这样吗?不知道现在这所学校的教学质量怎么样?以前还是可以的,现在由于频繁搬迁合并,听说已经大伤元气了。请领导给我一个明确具体的答复,因为孩子就要报名了,谢谢。

回复部门:红桥区   回复时间:2011-04-29 16:22   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!您咨询孩子上学的问题,现答复如下:目前我局没有接到北马路小学要拆迁的通知。在河北大街两侧泰达城地区规划建设有配套学校,当配套学校建成后,北马路小学将迁入新校舍。北马路小学是我区一所比较不错的学校,学校面对困境注重加强学校内部管理和对学生的教育,教育教学质量稳步提升。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

红桥区教育局

2011.4.29


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】宁可接受罚单也想停在路边!大货车占道违停,谁来管?
·【百姓问政】家里还不到16℃,只能搬小板凳挨着暖气片坐!暖气温度不达标,咋解决?
·《百姓问政》:拒绝相互推诿 解决硬件问题
·电梯已坏一个多月 何时安排施工?
·【百姓问政】公房买产权 这事卡在哪?
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有