新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘**   提问时间: 2011-04-20 16:57
 标题:保山道有拓宽计划吗?
内容:

    天拖南一片出入道少路窄,交通拥堵严重尤其红旗路和保山道交口。请问保山道有拓宽计划吗?时间有吗?

回复部门:市住建委   回复时间:2011-04-21 11:52   是否超时:否
刘先生:

  您好,今年我委计划实施保山西道项目(外环线-春明路),预计下半年开工建设,明年上半年完工。保山道与红旗路交口的整修未列入我委工作计划,建议您向其他有关部门继续咨询。感谢您对我委工作的关心与支持。

天津市城乡建设和交通委员会

2011年4月21日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·“我为群众办实事”之“五代”服务模式:让“服务之手”拉紧握住“需求之手”
·我为群众办实事之“港电幸福大院”:一人一把柴,点燃互助养老“幸福火”
·【百姓问政】管道滴漏导致天花板漏水,应该找谁去修?
·【百姓问政】等待了30年的房产证,到底何时能办?
·《百姓问政》:把为民情怀根植于内心 办好民生实事
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有