南开区迎水道郁园里小区三号楼年初经过市容及街道的人整治,环境大有改观。不过刚过去一段时间,现在又开始到处乱堆乱放,希望有关部门能经常检查一下,这样效果应该比集中治理要好点。
请各位领导审阅。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年4月21日