您好!
我是外地户口在天津工作,现居住在万德庄群富里,所属南开区中心小学的学区片,咨询:1、小孩能否到南开区中心小学上学;2“外地户口儿童入学规定五证”中的“房屋证”是指什么证,谢谢!
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年4月20日
您好!留言收悉。南开区教育局现就您的问题进行回复:因为目前还未接到市教委关于小学招生的正式通知,所以建议您到临近招生时拨打教育局小教科电话27459972咨询。“房屋证”是指“房屋租赁备案证明”或房屋产权单位开具的证明。
2011年4月22日