新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杨*   提问时间: 2011-04-14 11:39
 标题:开民办幼儿园需要哪些手续
内容:

    您好!我想咨询一下,我个人想在武清区的一家小区里开一个幼儿园(我是高中毕业)是不是需要考取幼师资格才能开办幼儿园,不知道需要什么条件和哪些手续还有到哪里去办理?希望您能够给我详细介绍一下!谢谢!

回复部门:武清区   回复时间:2011-04-18 18:18   是否超时:否

尊敬的杨丽网友:

    您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,我局十分重视。现回复如下:

    武清区欢迎社会力量在我区开设民办幼儿园,但在具体法人资格认定、开办资金、学校校址、活动场地、教师配备等方面有详细的文件规定和严格的审批手续。目前,天津市已出台了《民办幼儿园设置标准》。如您确有办学意向,可随时打电话咨询:022-82171008。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

武清区教育局

2011年4月18日


【热点关注】适龄儿童上幼儿园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有