新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 周*   提问时间: 2011-04-11 13:15
 标题:河北区南口路慧景园小区幼儿园
内容:

您好:

    我想请问一下

    1、河北区南口路慧景园小区内是否有一所国办幼儿园的建设规划?什么时候建成?

    2、南口路和榆关道附近近来年新建小区很多,但配套不完善,周围没有幼儿园和大型的超市,这两个问题能否解决一下?

    3、南口路是否有拓宽规划?这条路上的车越来越多,上下班堵车很经常,望能够改善!

               谢谢!

回复部门:河北区   回复时间:2011-04-13 15:36   是否超时:否
周洋你好: 

    您咨询河北区南口路慧景园小区幼儿园的问题,区相关部门回复:南口路慧景园小区内规划有一处幼儿园,该项目已被列入河北区2011年重点项目,计划年底建成。区教育局目前正在积极办理各种建设手续;南口路建筑机械厂地块内含有商业、金融业用地,将规划建设综合商业设施。

    感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!

河北区规划分局

河北区教育局

2010年4月13日


【热点关注】适龄儿童上幼儿园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有