您好
我大学毕业来天津工作5年,由于是天津市集体户口,不在享受“三种补贴”范围之内,因而目前也不在公租房范围之内,并且收入不高,房价又节节攀升,无法购房,是彻底的无房户,所以我想问一下就是天津什么时候扩大公租房申请范围,将天津市的改革发展成果惠及我这样的群体?还有就是天津在哪些地块建公租房,这些公租房什么时候能够入住?
谢谢,敬请告知
panggg网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年4月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年5月17日