各位领导:
您好!
我现有位于南开区王顶堤住房一套,原来是公产(在单位),最近教管房管局管理,可是房本上写着是托管制产权,因为最近想卖房,但是由于产权问题买方无法申请购买产权和贷款,所以我想咨询一下各位领导如何将托管制公产改成可以购买私产产权的公产?
于巧惠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年4月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月27日