红桥房管局:您好!
19日的咨询您已受理,非常感谢!我还有一个问题想请教一下,因为红桥区一直没有限价房,听华城佳苑售楼中心说,现在天津市政府已经在红桥区批下了一块地将建限价房,您能告诉我具体位置在哪?何时动工?何时建成?何时开始销售吗?本人迫切想改善家庭居住环境,总因消息比较闭塞而无奈,希望您能给出指引!万分感谢
王有义同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月30日
2011年4月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月21日