尊敬的负责人您好:
我婚后住父母的房子26平米的独单,而父母一直在农村老家借住,别处没有住房了,我的条件又不好,一年来我天天盼着公租房的政策下来能够租套房子,能让年老多病的父母回到身边,然而就是因为父母的户口没有和我在一起,就不能申请。看到比我住房条件还要好点的同事租到房子,内心充满沮丧和愧疚。我真心向您求助,难道户口落在哪里就算有房子了吗?身边所有人都知道我住房困难,我怎么就有房了呢?(我的户口落在房子处,父母的户口落在姐姐家),请您帮帮我,另外不要叫我去所属街道问询或者参看公租房申请办法,人家的答复已很明确,是没有资格。我想事情总该有个谅解吧,所以请您再给我一个答复,如果真的没有余地,我也就死心了。
不管结果怎样,都向您表示由衷的谢意。祝工作顺利!
张洪君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。